Подозрительная алкогольная продукция хранилась на складах, которые находятся в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. Проверка показала, что спиртные напитки разного наименования не числятся в Единой государственной автоматизированной информационной системе.
https://t.me/chgub
Подозрительные алкогольные напитки обнаружили при проверке сотрудники Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Уральскому федеральному округу и управления экономической безопасности УМВД России по Челябинской области. У продукции, которую нашли на складе, также не было необходимой маркировки.
Это не первый случай, когда в регионе выявляют в большом объеме подозрительные спиртные напитки. В середине ноября этого года правоохранительные органы накрыли целую банду, которая организовала незаконную продажу сомнительной продукции. Во главе банды стояли отец и сын. При обысках в частных домах участников ОПГ в Троицке и Южноуральске изъяли 35 тысяч немаркированных табачных изделий и более 1200 единиц алкогольной продукции без маркировки. Общая стоимость изъятого — больше 4,5 миллиона рублей.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



