Среда, 22 Июля 2026

В поселке под Челябинском нашли более 9 тысяч литров пива сомнительного качества

27.12.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено Межрегиональным управлением Росалкогольтабакконтроля по Уральскому федеральному округу

Подозрительная алкогольная продукция хранилась на складах, которые находятся в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. Проверка показала, что спиртные напитки разного наименования не числятся в Единой государственной автоматизированной информационной системе.
https://t.me/chgub

Подозрительные алкогольные напитки обнаружили при проверке сотрудники Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Уральскому федеральному округу и управления экономической безопасности УМВД России по Челябинской области. У продукции, которую нашли на складе, также не было необходимой маркировки.

Это не первый случай, когда в регионе выявляют в большом объеме подозрительные спиртные напитки. В середине ноября этого года правоохранительные органы накрыли целую банду, которая организовала незаконную продажу сомнительной продукции. Во главе банды стояли отец и сын. При обысках в частных домах участников ОПГ в Троицке и Южноуральске изъяли 35 тысяч немаркированных табачных изделий и более 1200 единиц алкогольной продукции без маркировки. Общая стоимость изъятого — больше 4,5 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

17:30 Челябинские медики смогут анонимно рассказать о проблемах на рабочем месте

«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.

16:44 Психолог рассказала, как в Челябинске помогают бойцам спецоперации с ПТСР

С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.

Возврат к списку