Новая экранизация «Буратино» собрала более двух миллиардов рублей за новогодние праздники — свой вклад внесли и жители Челябинской области. Премьера фильма-интерпретации сказки Алексея Толстого состоялась 1 января во всех кинотеатрах страны. Кинокартину посмотрели уже свыше 3,7 миллиона человек.
https://t.me/chgub
Общие кассовые сборы чуть менее чем за две недели превысили два миллиарда рублей, по данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы.
Новая экранизация сказки «Буратино» Игоря Волошина рассказывает об ожившем деревянном мальчике, нареченном сыне мастера папы Карло. Необычный герой отличается сообразительностью, с удивлением изучает мир, но довольно скоро понимает, что он — не такой, как другие дети. Решив доказать отцу, что он настоящий мальчик, герой отправляется в долгое путешествие, полное приключений.
К слову, премьера кинокартины приурочена к 50-летию со дня выхода советского телефильма «Приключения Буратино». Композитором стал автор оригинального саундтрека к картине 1975 года Алексей Рыбников. Главные роли исполнили Виталия Корниенко, Александр Яценко, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Александр Петров, Анастасия Талызина и другие.
Как ранее сообщала «Губерния», в новогодние каникулы также рекорды по посещаемости били нацпарки Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



