Среда, 22 Июля 2026

Более 60 домов в Челябинске останутся без воды на 12 часов

19.01.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Александр Файрузов, «Челябинск Сегодня»

В связи с плановыми работами жителям свыше 60 многоквартирных домов в Металлургическом районе Челябинска рекомендовано сделать запас воды на ближайшие 12 часов. Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе города, отключение горячей и холодной воды продлится с 9:00 до 21:00.
https://t.me/chgub

Подача воды будет приостановлена по следующим адресам:

  • Шоссе Металлургов, 72-84а (четные);

  • Улица Обухова, 2-13;

  • Улица Байкальская, 27-39/1 (нечетные); 32-48 (четные);

  • Улица Коркинская, 3-14;

  • Улица Мира, 67а, 96а-102 (четные);

  • Улица Дружбы, 2к/4-27.

Напомним, в Челябинской области продолжается программа модернизации системы ЖКХ по программе «Большой ремонт 74». Работы ведутся не только на сетях водоснабжения и водоотведения, но также затрагивают обновление очистных и процесс газификации. Например, по программе в миасском поселке Хребет заканчивают модернизировать очистные сооружения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

Возврат к списку