Порядка 10 тысяч южноуральцев в эту ночь окунулись в крещенские купели

19.01.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, архив «Вечернего Челябинска»

Прошедшей ночью во всех храмах региона прошли богослужения. Как сообщает областное управление МЧС, к 08:00 в крещенских купаниях приняли участие почти 10 тысяч человек. Промежуточные итоги подвели и в администрации Челябинска. На сегодняшнем аппаратном совещании глава города Алексей Лошкин, отметил, что к 09:00 в купели, оборудованные на трех водоемах региональной столицы, окунулись более 4 300 челябинцев.
https://t.me/chgub

Горожане, которые еще не окунулись в крещенские купели, смогут это сделать до 16:00 19 января.

На всех официальных купелях области дежурят сотрудники МЧС, полиция, медики.

Всего в регионе для крещенских купаний определили 53 места на 46 водоемах. Пять купель обустроили в Челябинске: на Шершневском водохранилище, а также на озерах Смолино и Первом. В 174 храмах Челябинской области накануне праздника провели инструктаж и тренировки по эвакуации людей.

Утром 18 января в храмах региона верующим начали раздавать святую воду.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:18 Южноуральский город между Европой и Азией может получить новый статус

Верхнеуральский муниципальный округ вошел в десятку тех, кто может стать «Малой культурной столицей». Жители Челябинской области могут поддержать округ, проголосовав за него по 23 октября на портале «Госуслуги».

10:04 Новые указатели в лесах на Южном Урале помогут быстрее находить заблудившихся

В лесах Чебаркульского и Миасского округов установили 150 навигационных указателей и создали цифровую карту местности по инновационному проекту «Стрелки». Это не просто таблички со стрелками и расстоянием до ближайшего ориентира, но и ключевая информация, которая поможет человеку, заблудившемуся в лесу, спасти жизнь и обеспечить быстрое прибытие поисковой группы.

09:32 В Челябинске планируется залить 89 дворовых хоккейных кортов

Депутаты комиссии по социальной политике городской думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.

Возврат к списку