Прошедшей ночью во всех храмах региона прошли богослужения. Как сообщает областное управление МЧС, к 08:00 в крещенских купаниях приняли участие почти 10 тысяч человек. Промежуточные итоги подвели и в администрации Челябинска. На сегодняшнем аппаратном совещании глава города Алексей Лошкин, отметил, что к 09:00 в купели, оборудованные на трех водоемах региональной столицы, окунулись более 4 300 челябинцев.
https://t.me/chgub
Горожане, которые еще не окунулись в крещенские купели, смогут это сделать до 16:00 19 января.
На всех официальных купелях области дежурят сотрудники МЧС, полиция, медики.
Всего в регионе для крещенских купаний определили 53 места на 46 водоемах. Пять купель обустроили в Челябинске: на Шершневском водохранилище, а также на озерах Смолино и Первом. В 174 храмах Челябинской области накануне праздника провели инструктаж и тренировки по эвакуации людей.
Утром 18 января в храмах региона верующим начали раздавать святую воду.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.
«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.
С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.



