Перевозчики Челябинской области могут работать по сдвоенным маршрутам

22.01.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Жителей региона, которые планируют в эти дни поездки из одного муниципалитета в другой, просят заранее проверять расписание. При этом в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уточнили, что сейчас на маршрутах Челябинской агломерации планово на линию выходят 564 автобуса.
https://t.me/chgub

Сдвоить рейсы перевозчики могут при отсутствии достаточного количества пассажиров. Проверить актуальное расписание можно на сайте.

Дорожные службы работают в усиленном режиме, чтобы все дороги были в проезжем состоянии. Накануне вечером дорожники вывели на уборку снега с трасс 197 специальных машин. Также все дороги регулярно патрулируются.

По возможности жителей просят отложить поездку на время аномальных холодов. Если такой возможности нет, то перед дорогой важно проверить состояние автомобиля, с собой обязательно необходимо взять теплые вещи и термос с горячим чаем.

В случае необходимости водители могут позвонить по телефону диспетчерской областного миндортранса 8 (351) 237-88-92. Также действует еще один номер +79823102115. Он привязан к мессенджерам «Телеграм» и МАХ.

Накануне вечером на дорогах в Челябинской области начали снова работать пункты обогрева. Как сообщили в региональном управлении МЧС, этой ночью ни одного обращения в пункты не было. Также два пункта развернуты в Челябинске: один работает в Металлургическом районе, второй — в Ленинском.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:25 После 15-летнего перерыва в Большом Баландино снова заработал ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт в Большом Баландино стал одним из пяти новых ФАПов, которые открыли по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» за последний год в Сосновском муниципальном округе. По словам заведующей взрослой поликлиникой Маргариты Нацентовой, в последние 15 лет медицинского пункта в Большом Баландино не было.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:25 В Челябинске ждут нового руководителя СУ СК по Челябинской области

Следственное управление СК РФ по Челябинской области возглавит генерал-майор юстиции Андрей Щукин. Прежде он работал на аналогичной должности в Томской области.
https://t.me/chgub

11:10 Снег на дорогах Челябинска убирают более 500 рабочих и 258 спецмашин

После утренних часов пик очищать дороги и тротуары от выпавшего за ночь снега подрядчики вывели 516 рабочих, отметили в администрации Челябинска. Глава города Алексей Лошкин поручил оперативно вывозить весь собранный снег на полигон, чтобы снежные кучи не копились вдоль дорог.

Возврат к списку