В это воскресенье, 25 января, на катке в детском парке имени В.В. Терешковой отметят День студента. В челябинском управлении по делам молодежи отметили, что студентов поздравят фигуристы, танцоры и вокалисты. А вечером тоге же дня к празднику присоединится челябинская телевышка — на ней обещают включить необычную поздравительную подсветку.
https://t.me/chgub
Приглашение на День студента в детский парк имени В.В. Терешковой получили 300 молодых челябинцев. Среди них — студенты вузов, техникумов и колледжей, а также представители Молодежной палаты при Челябинской гордуме, Движения Первых и Студенческого корпуса спасателей. Студентов ждет музыкальный конкурс и танцевальный интерактив. Обязательно будет угощение: горячий чай и пряники.
А вечером, 25 января, в 18:15 студентов с их праздником поздравит челябинская телевышка. Как пообещали в филиале РТРС «Челябинский ОРТПЦ», фасад телебашни украсят яркими красками специальной подсветки.
Добавим, в Челябинской области активно развиваются молодежные движения и организации, научные центры в вузах. Для студентов создают максимально комфортные условия. Уже с 1 сентября этого года студенты всех вузов Челябинска смогут жить в общежитиях нового межуниверситетского кампуса мирового уровня. А молодые южноуральцы, которые занимают активную жизненную позицию, могут участвовать в волонтерских направлениях. К примеру, до конца марта этого года от молодых жителей области принимают заявки для участия в волонтерском корпусе Международного молодежного фестиваля, который в этом году пройдет в Екатеринбурге.
Поддержка молодежных движений, детских направлений, создание условий для самореализации молодых людей — эти и многие другие направления стали ключевыми в национальном проекте «Молодежь и дети».
Поделиться
поделиться:
В 2022 году администрация Челябинска выдала предпринимателю разрешение на пользование муниципальной территорией на Шершневском водохранилище, где обустроен пляж «Каспийский берег». Летом прошлого года срок действия разрешения закончился. Выдать новое не могут, поскольку предприниматель поставил на муниципальной земле незаконные объекты.
Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.
В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.


