Челябинский «Трактор» усилился тремя новыми игроками перед плей-офф

26.01.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ХК «Трактор»

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» объявил о подписании контрактов с тремя новыми игроками, которые существенно укрепили состав перед играми плей-офф. К команде присоединились защитник Михал Чайковски, вратарь Дмитрий Николаев и нападающий Александр Кисаков.
https://t.me/chgub

Соглашение с 33-летним словацким хоккеистом Михалом Чайковски рассчитано до конца сезона 2025/2026. Со слов генерального менеджера ХК «Трактор» Алексея Волкова, еще один защитник должен добавить обороне «необходимой строгости». Прежде Чайковски выступал в различных лигах, в том числе в АХЛ и европейских чемпионатах. В КХЛ у словацкого спортсмена тоже есть опыт игры — он ранее выступал за «Автомобилист» Екатеринбурга, «Сибирь» Новосибирска, также за московские «Динамо» и «Спартак». Недавно Михал покинул швейцарский клуб Ambrì Piotta, расторгнув контракт 25 января, чтобы вернуться в КХЛ.

Вратарь Дмитрий Николаев — еще один новый игрок «Трактора». Он перешел из московского «Спартака» в обмен на денежную компенсацию. Наконец, состав «Трактора» пополнил 23-летний нападающий Александр Кисаков, перешедший из московского «Динамо». Кисаков родом из Соликамска, имеет опыт игры в АХЛ за Rochester Americans, где провел три сезона, после чего в 2025 году вернулся в «Динамо».

Как ранее сообщала «Губерния», хоккеисты «Трактора» и «Металлурга» в субботу одержали победы над соперниками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:31 Единственный ветеран Троицка отпраздновал 101-й день рождения

Почетный гражданин Троицка и Троицкого района, единственный оставшийся в городе и районе ветеран Великой Отечественной войны Ахмедулла Мухамеджанов отметил 101-й день рождения, сообщает городская газета «Вперед».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:14 Генпрокуратура требует арестовать имущество главы Роспотребнадзора в Челябинске

Генеральная прокуратура РФ подала иск в Курчатовский районный суд Челябинска с требованием обратить в доход государства имущество руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Семенова. Общая сумма его неподтвержденных доходов оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:52 В Сосновском округе задержали пьяного водителя за рулем рейсового автобуса

В Госавтоинспекции Челябинской области отметили, что 43-летнего водителя, который, не подумав о безопасности пассажиров, сел за руль автобуса в нетрезвом виде, теперь могут лишить прав и оштрафовать на большую сумму. В отношении мужчины уже составили протокол об административном нарушении.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку