Пятница, 17 Июля 2026

Программа «Герои Южного Урала» дает ветеранам ресурсы для достижения целей

27.01.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Марина Лапина, «Вечерний Челябинск»

Областная кадровая программа «Герои Южного Урала» уже доказала, что она способна помочь участникам спецоперации адаптироваться к мирной жизни. Все участники обучающего курса уже сформулировали для себя определенные цели, а образование и практика, которую ветераны проходят, служат инструментами для ее достижения.

— «Герои Южного Урала» — своевременно появившаяся программа, — отметил депутат Брединского округа, педагог школы №97 Владимир Артамонов. — Участники спецоперации, которые прошли тяжелые испытания, обладают высокой дисциплиной, умением быстро принимать верные решения и брать ответственность за результат. Они точно могут успешно послужить интересом нашей страны.
https://t.me/chgub

За каждым участником кадровой программы закреплен наставник, который помогает понять «кухню» будущей профессии. В случае необходимости дает советы, направляет верным курсом в выбранной сфере. И такая поддержка помогает ветеранам спецоперации справляться с поставленными перед собой задачами. Многие из них достаточно амбициозны. А это говорит о том, что участники областной программы не боятся трудностей.  

Многие из них не раз отмечали, что заявились на участие в программе, чтобы после обучения вкладывать свои знания и навыки в развитие родного края.

— Участники спецоперации уже доказали свою мотивацию и преданность стране, — обратила внимание заместитель главы Сосновского муниципального округа Ольга Козленкова. — Теперь важно помочь им найти направление, где они смогут максимально реализовать себя. «Герои Южного Урала» — значимый проект. Он направлен на социальную адаптацию ветеранов и их успешное возвращение в мирную жизнь. Благодаря своему опыту, целеустремленности и приобретенным знанием наши герои смогут эффективно управлять территориями, отраслями экономики, предприятиями.

Добавим, сейчас участники программы обучаются уже на третьем этапе. Он проходит в Магнитогорске, и посвящен теме регионального и муниципального управления. В числе экспертов, которые уже выступали перед слушателями, — вице-губернатор Челябинской области Роман Воллерт и председатель областного парламента Олег Гербер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:58 Южный Урал назвали лидером в развитии баскетбола

В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.

15:50 Вдохновившись челябинским экофорумом, ребята из Владимира обустроили сквер

Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.

14:58 Среди цифровых маршрутов лидирует «7 природных чудес Челябинской области»

Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.

Возврат к списку