Начальное звено Уйской школы получило долгожданное обновление — здесь установили современную и комфортную мебель, парты и стулья. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Уйского округа Вениамин Владельщиков.
— Теперь ученики смогут учиться в обстановке, которая не только заботится об их здоровье, но и вдохновляет на новые открытия, — акцентирует руководитель округа.
https://t.me/chgub
Как подчеркивают в самой школе, правильно подобранная мебель — это инвестиция в здоровье и успеваемость учеников. Она позволяет сохранить правильную осанку, снижает утомляемость и, как следствие, повышает концентрацию внимания.
Добавим, что модернизация школ в отдаленных территориях Челябинской области позволяет создавать еще и условия для привлечения молодых педагогов. Приезжают учителя в села также по программе «Земский учитель», предусматривающей единовременную выплату в миллион рублей. Кстати, недавно в Челябинской области вновь объявили старт этой программы — привлечь в села, как ожидается, удастся свыше 20 педагогов.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
