На Южном Урале дорожные службы начали готовить федеральные трассы к прохождению весеннего паводка — для этого в регионе создали специальную противопаводковую комиссию, сформировали запас техники и материалов на случай ЧС, о чем рассказади в ФКУ Упрдор «Южный Урал».
https://t.me/chgub
Особое внимание комиссия уделит наиболее уязвимым участкам дорог, расположенным на трассах М-5 «Урал» в районе Златоуста, Катав-Ивановска и Миасса, на подъезде к Екатеринбургу в Каслинском и Сосновском округах, а также на трассе А-310 вблизи Копейска, Коркино и Увельского района.
Как ожидается, уже в феврале на этих участках приступят к предупредительным работам по пропуску талых вод и ледохода. Чтобы отслеживать ситуацию непрерывно, на дорогах региона установлены 30 метеостанций и 91 дорожная камера — они своевременно актуализируют данные о погодных условиях и состоянии трасс.
Ранее губернатор Челябинской области назвал главные дорожные проекты на 2026 год.
Поделиться
поделиться:
19-летняя россиянка из Челябинска сбежала из плена торговцев людьми, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда. Девушка по имени Мария провела в неволе около двух месяцев, прежде чем ей удалось вырваться на свободу.
XIX Челябинский марафон в этом году приобрел особый статус — он включен в программу главного национального турнира страны, Спартакиады народов России по летним видам спорта. Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщил глава города Алексей Лошкин.
Во вторник, 11 августа, муниципальная комиссия, в состав которой вошли представители Государственного фонда «Защитники Отечества» и администрации Красноармейского округа, посетила поселок Петровский, чтобы оценить условия проживания ветерана боевых действий Александра Созыкина. Участник специальной военной операции получил тяжелое ранение, приведшее к инвалидности, и теперь бытовые условия необходимо приспособить под его потребности и возможности.



