Мессенджер MAX стал единой платформой для ключевых школьных сервисов

05.02.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Александр Файрузов, «Челябинск Сегодня»

Национальный мессенджер MAX становится единой платформой для объединения ключевых образовательных сервисов, необходимых для учителей, учеников и их родителей. Это например платформа для проведения онлайн-уроков и общения «Сферум», а также сервис «Моя школа» — цифровой аналог школьного документооборота, который включает в себя расписание, оценки, домашние задания и график контрольных работ.
https://t.me/chgub

Чтобы воспользоваться сервисом «Моя школа», родителю потребуется подтвержденный аккаунт на «Госуслугах». А подключиться к платформе «Сферум» можно через электронный дневник в «Сетевом городе».

— После перехода по размещенной там активной ссылке профиль будет подключен ко всем услугам сервиса. При возникновении вопросов родителям следует обратиться к ответственному сотруднику, который поможет с подключением к платформе и закреплением за образовательной организацией, — пояснила заместитель директора школы №15 Челябинска Дарья Клычкова.

Отметим, сегодня мессенджер MAX — один из самых популярных мессенджеров в России, насчитывающий свыше 85 миллионов пользователей. Он объединяет в себе разные сервисы для жизни. Так, например, с недавнего времени жители Челябинской области стали получать новости ЖКХ через мессенджер MAX.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:02 Из Челябинска в Сосновку будут ходить обновленные автобусы ЛиАЗ

На автобусном маршруте № 51, который курсирует от Молодогвардейцев до Сосновки, сменится перевозчик. С 1 апреля к работе приступит «Третий автобусный парк».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:50 Почти 25 тысяч южноуральцев состоят на диспансерном учете с вирусными гепатитами

Больше всего в регионе зарегистрировано пациентов с гепатитом С — более 19,5 тысячи человек. Заметно меньше — 5904 жителя живут с диагнозом гепатит В, с гепатитом Д на диспансерном учете числятся 110 человек, а 577 южноуральцев имеют сразу два вируса.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:09 Влюбленный в Россию житель Евросоюза переехал в Кыштым

Гражданин Болгарии Николай Бежанов-Сичкарь с детства любил русскую культуру и учился в школе с углубленным изучением русского языка. А в 2025 году он связал свою жизнь с россиянкой — девушкой из Кыштыма. Прожив в Евросоюзе только год, молодая семья приняла решение переехать в Россию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку