Среда, 12 Августа 2026

Бастрыкин поручил разобраться в деле о гибели пациента в Миассе

08.02.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Вечернего Челябинска»

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после смерти 47-летнего жителя Миасса. Поводом для расследования стала интернет-публикация, согласно которой погибшему мужчине якобы оказали неквалифицированную медицинскую помощь.
https://t.me/chgub

По предварительной информации, житель Миасса с февраля 2025 года неоднократно обращался в медицинские учреждения города — жаловался врачам на боли в ноге и хромоту. Предполагается, что врачи могли поставить пациенту неверный диагноз и назначить неправильное лечение. Когда ситуация усугубилась, пациент почувствовал себя плохо, и его госпитализировали. Медики пытались сделать все возможное, но спасти его не удалось.

Сейчас следователи продолжают выяснять обстоятельства произошедшего, дается оценка работе специалистов больницы, которые назначали мужчине лечение.

Ранее в Челябинске возбудили уголовное дело в отношении отца, который угрожал врачу, полагая, что тот назначил неправильное лечение его ребенку. Инцидент попал на камеру, видео оказалось в социальных сетях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:33 Аренда квартир в Челябинске дорожает медленнее, чем в других миллионниках

Челябинск по-прежнему остается одним из самых доступных мегаполисов для съемщиков жилья. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в августе 2026 года составила 22 тысячи рублей в месяц. При этом темпы удорожания в столице Южного Урала оказались умеренными: за период с апреля по август стоимость аренды выросла всего на 4,8 процента.

07:55 На Южном Урале определили 5 тысяч участков для строительства жилья

Управление Росреестра по Челябинской области подвело промежуточные итоги реализации проекта «Земля для стройки». Основная его цель — вовлечение в оборот неиспользуемых земель, которые подходят для возведения индивидуальных или многоквартирных домов. На сегодня в регионе определено более 5 тысяч земельных участков, пригодных для возведения жилья. Их общая площадь составляет около 10 тысяч гектаров.

07:36 Челябинские врачи во второй раз пересадили женщине донорское сердце

В Челябинской областной клинической больнице — единственном медицинском учреждении региона, где проводят трансплантацию сердца — выполнена вторая операция по пересадке этого органа женщине. Первая подобная операция состоялась восемь лет назад. Трансплантация является крайней мерой для пациентов с терминальной стадией сердечной недостаточности, когда все другие методы консервативного и хирургического лечения уже неэффективны.

Возврат к списку