В вузах Челябинска обучается множество студентов — это не только представители местной молодежи, но также жители других регионов и даже стран. Чем их притягивает столица Южного Урала, решили узнать корреспонденты старейшего городского издания «Вечерний Челябинск».
https://t.me/chgub
Так, в Челябинск из столицы Беларуси — Минска — переехала вместе со своей семьей Яна Копылова. Девушка признается, что в свое время это стало дня нее настоящим испытанием из-за смены ритма жизни и погодных условий. Однако довольно скоро Челябинск начал раскрываться новым обитателям.
— Я нашла подружек, занималась творчеством, искала дело жизни. Я начала путешествовать, ходила в горы, сплавлялась по рекам, лазила по пещерам и ставила палатку, — рассказывает Яна. — Уже как два года я пою в фольклорном ансамбле «Горица». Мы изучаем традиционную культуру Челябинской области и сохраняем ее. На репетициях учим песни с записей от бабушек, ездим по всей России, выступаем, дружим и развиваемся.
По словам Яны, Челябинск год от года становится только лучше — развивается промышленность и туризм, культурная жизнь — и сегодня этот город у нее ассоциируется со счастливой молодостью.
А Варвара Шарманова переехала в Челябинск из Сочи, отказавшись от курортной жизни ради «спокойного и развитого города».
— Челябинск — это город, удобный для жизни и удаленной работы, не такой огромный, как Москва, но с возможностями, — говорит Варвара.
Узнать мнение других иногородних и иностранных студентов о Челябинске можно в материале «Вечернего Челябинска».
К слову, совсем недавно в Челябинскую область прилетала делегация иностранцев — всего 20 человек из 11 стран мира. Это участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи. Иностранцы назвали Челябинск лучшим местом, где когда-либо побывали.
Поделиться
поделиться:
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.
Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.


