Известный артист Сергей Безруков приехал в Челябинск, чтобы открыть фестиваль «ЭХО БДФ» (специальная программа Большого детского фестиваля). Первым делом он посетил Государственный исторический музей Южного Урала, где познакомился с экспозицией, посвященной каслинскому литью. Здесь Сергей Безруков услышал историю знаменитого каслинского павильона — его триумфальной победы на выставке во Франции в 1900 году.
https://t.me/chgub
О каслинском павильоне неоднократно читателям рассказывала популярная областная челябинская газета «Губерния». Сегодня он хранится в Музее изобразительных искусств в Екатеринбурге и до сих пор привлекает внимание туристов со всей России, а также зарубежных гостей. Он зарегистрирован ЮНЕСКО как единственное в мире архитектурное сооружение из чугуна в составе музейной коллекции.
Также в музее Южного Урала Сергей Безруков посетил выставку, посвященную поэту Сергею Есенину. Актеру близок этот знаменитый писатель, ведь он играл Сергея Есенина в российском многосерийном художественном телефильме «Есенин» 2005 года. В музее Сергей Безруков смог посидеть за партой поэта. Примечательно, что выставка уже должна была закрыться, но из-за ожидаемого приезда актера ее продлили, пишет 1obl.ru.
К слову, Сергей Безруков является художественным руководителем фестиваля «ЭХО БДФ». В программу мероприятия включены спектакли, кино и анимационные фильмы для детей и подростков, ставшие лауреатами Большого детского фестиваля. Открытие фестиваля состоится сегодня, 9 февраля, в Челябинском государственном театре драмы имени Наума Орлова, где Московский Губернский театр представит музыкальную сказку «Маленький принц» с Сергеем Безруковым в главной роли и в сопровождении Государственного симфонического оркестра Челябинской области.
Фестиваль «ЭХО БДФ Южный Урал» будет проходить с 9 по 15 февраля в Челябинске и Озерске. Впервые он пройдет сразу в двух городах и представит зрителям восемь спектаклей — лауреатов Большого детского фестиваля.
Отметим, артист Сергей Безруков не в первый раз приезжает в Челябинскую область. Ранее он снимался здесь в сериале «Плевако» (съемки проходили в Троицке). А на премьере сериала признался, что полюбил этот город.
Поделиться
поделиться:
Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



