Сейчас пассажиров по маршруту «ЧВВАКУШ – Агроуниверситет» перевозят четыре автобуса малого класса. По словам помощника председателя КТОС №1 Челябинска Татьяны Куликовских, которая сегодня побывала на приеме главы региона по личным вопросам, этого недостаточно. Алексей Текслер, выслушав доводы челябинки, согласился с ними, а после поручил первому заместителю министра дорожного хозяйства и транспорта Андрею Ксензову усилить маршрут.
https://t.me/chgub
Уже в ближайшее время на линию по маршруту № 26 будут выходить не четыре, а восемь автобусов. А их класс с малого повысят до среднего. Благодаря такому решению сократится и интервал движения автобус с 30 до 15 – 20 минут.
— За последний год мы значительно обновили общественный транспорт, но вопросы такого плана, конечно, всегда возникают, — прокомментировал Алексей Текслер. – Чтобы их решать, нужно совершенствовать расписание в зависимости от пассажиропотока.
Напомним, в начале февраля на челябинских дорогах горожане заметили новый автобус синего цвета длиной 14,5 метра. Он курсирует по маршруту № 4 «Мамина – Парк Гагарина». Пока автобус работает в тестовом режиме. Если челябинцам такой автобусный формат понравится, он начнет работать на постоянной основе.
Поделиться
поделиться:
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.
Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.



