Среда, 15 Июля 2026

В колледже Миасса, который участвует в «Профессионалитете», отремонтируют классы

11.02.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

Капитальный ремонт классов, кровли, лестниц и других помещений Миасского машиностроительного колледжа проведут в этом году. В ремонт образовательного учреждения на условиях софинансирования вложатся федеральный бюджет и региональная казна. Об этом губернатор Алексей Текслер рассказал маме одной из студенток на сегодняшнем приеме граждан по личным вопросам.
https://t.me/chgub

Мама студентки колледжа Светлана Катаева приехала в Челябинск, чтобы лично поблагодарить Алексея Текслера за создание на базе колледжа образовательного кластера проекта «Профессионалитет». Во время разговора выяснилось, что в колледже  есть помещения, которые требуют ремонта. Губернатор тут же поручил решить вопрос с капремонтом министру образования и науки Челябинской области Виталию Литке и главе Миасса Юрию Ефименко.  

При этом Алексей Текслер добавил, что в регионе активно развивают рабочие профессии. Более того, выпускники школ проявляют большой интерес к системе профессионального образования.

— Частично Миасский машиностроительный колледж отремонтировали при формировании кластера «Профессионалитет», но, соглашусь, что есть еще что обновить, — добавил Алексей Текслер. — К тому же участники программы «Профессионалитет» могут войти в программу капитальных ремонтов учреждений среднего профессионального образования, которую создали по поручению президента Владимира Путина.

Проведут в этом году капитальный ремонт и в ДК поселка Паранино. С просьбой помочь обновить Дом культуры к губернатору обратилась многодетная мама и воспитательница из Усть-Катава Светлана Булатова.

А на челябинском маршруте № 26 ««ЧВВАКУШ – Агроуниверситет» по поручению Алексея Текслера увеличат количество автобусов. Сейчас на линии работает всего четыре автобуса малого класса, а скоро перевозить пассажиров будут восемь автобусов среднего класса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:33 Регистрацию на ДЭГ в Челябинской области откроют с 3 августа

Подать заявку на дистанционное электронное голосование жители Челябинской области традиционно смогут через личный кабинет портала «Госуслуги». Регистрация будет проходить с 3 августа по 14 сентября.

17:15 В парке культуры и отдыха в Карталах появились скамейки с навесами от солнца

В карталинском парке культуры и отдыха завершился очередной этап благоустройства, на котором были сделаны новые зоны для прогулок и отдыха. В центральной части парка установили современные скамейки с навесами, защищающими от солнца, а также качели на металлических цепях. Кроме того, в ореховой роще, высаженной в память об участниках СВО, сделали дорожку и выложили ее брусчаткой.

16:24 12-летний мальчик утонул в реке Урал в Магнитогорске

В среду, 15 июля, в реке Урал на четырехметровой глубине спасатели нашли тело утонувшего накануне 12-летнего мальчика. По предварительным данным, вместе с братом он отдыхал в необорудованном для купания месте без присмотра взрослых. Ребенок зашел в воду, но быстро скрылся из виду — его унесло сильным течением.

Возврат к списку