Высокой награды по решению главы государства удостоен коллектив автомобильного завода «Урал». Орден Александра Невского будет вручен миасским машиностроителям за развитие автомобильной промышленности и многолетнюю добросовестную работу.
https://t.me/chgub
Соответствующий указ президента России опубликован на официальном сайте правовой информации. Отмечается, что Орден Александра Невского вручают коллективам предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности за высокие достижения в обеспечении, сообщает издание «Миасский рабочий».
Добавим, Миасс — один главных городов региональной промышленности. Здесь сосредоточены разные производства. Миасский автозавод не только активно развивает производство, внедряет современные технологии, но и готов делиться своим опытом с другими. К примеру, прошлой осенью миасские автомобилестроители приняли у себя участников программы «Герои Южного Урала». Ветераны спецоперации познакомились с производственным процессом, увидели главный конвейер и новый сборочный цех.
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.



