В Челябинске к завершающему этапу подходит реконструкция здания грязелечебницы Городской клинической больницы № 1. Строителям удалось завершить самый сложный этап работ — здесь уже полностью переделаны стены, заново проложены инженерные коммуникации, включая вентиляцию, электропроводку, водоснабжение и канализацию.
— На сегодняшний день завершен деструктивный этап ремонта и стартовал предчистовой. Ожидается заливка пола. Для комфортной доставки грязей и растворов удалось восстановить и привести в порядок подъемник. Снаружи сейчас запланировано проектирование наружных лифтов, этот вопрос находится на согласовании, — рассказал главврач больницы Дмитрий Тарасов.
https://t.me/chgub
Работы планируется завершить к лету текущего года. Как рассказал Дмитрий Тарасов журналистам старейшего городского издания «Вечерний Челябинск», обновленный корпус сможет принимать до 500 пациентов ежедневно. Сама грязелечебница расположится на втором этаже — ее оснастят пятью лечебными ваннами с различным функционалом, а также четырьмя грязевыми ваннами, для которых уже смонтирована специализированная система подачи и отвода воды.
На первом этаже корпуса будет работать реабилитационный центр для всех, кому необходимо восстановиться после травм и болезней. Особый акцент будет сделан на поддержку участников специальной военной операции и их семей. Здесь уже действуют мультидисциплинарные медицинские бригады, готовые помочь с последствиями ранений и оказать психологическую поддержку.
Реабилитацию участники СВО, напомним, проходят и в едином центре поддержки. Уже 156 человек прошли здесь курс реабилитации.
Поделиться
поделиться:
Лично в общественные приемные губернатора Челябинской области за прошлый год обратились почти 4400 жителей. Более 2700 вопросов удалось решить положительно, а более 1100 обращений сотрудники приемных взяли на контроль.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинске стартовал второй региональный форум-практикум «ЖКХ в развитии». В течение двух дней — 12 и 13 марта — на его площадке будут обсуждать актуальные проблемы коммунальной сферы, делиться лучшим опытом и изучать инновационные решения. К слову, участниками форума стали компании из разных регионов России, которые привезли в Челябинск свои уникальные разработки: цифрового помощника для коммунальщиков, химию для устранения ржавчины и известковых отложений внутри коммунальных сетей, а еще «трубы будущего» — технологии, способные решить проблему тотального износа коммунальной инфраструктуры. Подробнее обо всех инновациях, которые представили в Челябинске, — в материале «Губернии».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Несмотря на то что пик активности клещей на Южном Урале обычно приходится на конец мая — середину июня, весеннее потепление уже пробудило некоторых из них. В Кусе зафиксированы первые случаи активности клещей. Жительница города обнаружила паразита на своей собаке после прогулки в районе скалы Аргус. Об этом пишет местная газета «Жизнь района».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



