Один из пяти пунктов открыли сегодня, 14 февраля, в селе Варламово Чебаркульского муниципального округа. Его построили при поддержке губернатора Алексея Текслера.
https://t.me/chgub
Модульный пункт оснащен современной техникой. Установлена мебель, есть все необходимое для комфортного приема граждан и эффективной службы участковых. Он будет гарантировать безопасность почти 3,5 тысячи жителей.
Как отметил начальник областного управления МВД генерал-лейтенант полиции Сергей Космачев, это уже 18-й по счету модульный пункт для работы участковых, которые открыли за последние несколько лет.
А уже в следующую субботу, 21 февраля, новый модульный полицейский пункт начнет работать в поселке Красное поле Сосновского округа.
На важность таких объектов обратил внимание и присутствующий на церемонии министр общественной безопасности региона Александр Гриб.
К торжественной церемонии открытия пункта полиции приурочили награждение ведомственными наградами лучших полицейских. Их лично вручил Сергей Космачев.
На расширенном заседании коллегии областного управлении МВД, которое состоялось в конце января этого года, губернатор Алексей Текслер отметил, что в прошлом году в разных муниципалитетах открыли пять новых быстровозводимых пунктов полиции. Строят их по пилотному проекту, который действует в регионе с 2022 года. За это время в работу запустили уже 17 модульных пунктов полиции. Продолжают в области развивать и систему «Безопасный город». Глава региона добавил, что благодаря увеличению числа видеопостов в ГАИ регистрируют снижение числа автомобильных аварий, в том числе по вине пьяных водителей и по вине пешеходов.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.
В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу



