В связи с Днем защитника Отечества в Челябинской области будет временно изменен график работы отделений «Почты России». В этом году праздничный день выпадает на понедельник и дает южноуральцам дополнительный день отдыха.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как сообщили в региональном управлении федеральной почтовой службы, в воскресенье, 22 февраля, рабочий день сотрудников будет сокращен — все отделения закончат работу на час раньше обычного. 23 февраля большинство отделений будут закрыты, однако часть продолжит обслуживание клиентов. В Челябинске работать будут 18 отделений, в Миассе — два, в Магнитогорске и Верхнем Уфалее — по одному. С 24 февраля все отделения вернутся к обычному режиму работы.
Корректировки коснутся и доставки пенсий. Тем, кто обычно получает выплаты 22 или 23 числа, деньги принесут раньше — с 19 по 21 февраля. Это позволит избежать задержек из‑за праздничных выходных.
Отметим, с понедельника, 16 февраля, началась Масленичная неделя. Интересно, что проживающие на Южном Урале народы готовят блины по-разному. «Губерния» совместно с Домом дружбы народов Челябинской области отобрала несколько интересных рецептов блинов от разных этносов региона.
Поделиться
поделиться:
Челябинская мэрия объявила смотр-конкурс городских дворов, которые облагораживают сотрудники управляющих компаний и жители. Оценивать будут чистоту, красоту, оригинальность дизайна, оформление клумб, состояние кустарников и газонов, наличие и состояние скамеек, урн, детской площадки и многое другое.
Уроженец поселка Светлогорск Агаповского округа Александр Истиляев сделал необычный подарок местному дому культуры — четыре новых бензиновых триммера. Подарок стал знаком памяти о его брате Алексее, который погиб в ходе специальной военной операции.
Фермеры Челябинской области сталкиваются с серьезными вызовами из-за изменчивых погодных условий. Переизбыток влажности в ряде сельскохозяйственных территорий побуждают аграриев применять дополнительные меры для сохранения будущего урожая. Об этом на пресс-конференции в региональном минсельхозе рассказал первый заместитель министра Евгений Литвинов.
