Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Курчатовском районе Челябинска 50-летнего мужчину — его подозревают в спонсировании запрещенной в стране организации экстремистов. Возбуждено уголовное дело, челябинцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как предполагает следствие, мужчина с 21 августа по 19 ноября 2021 года переводил экстремистской организации деньги — всего было три онлайн-перевода якобы ради поддержки запрещенного движения. Организацию признали экстремистской и запретили на территории России 9 июня 2021 года.
По данным сотрудников ФСБ, челябинец является сторонником запрещенной организации, и во время финансирования экстремистов он, как предполагается, осознавал, что совершает преступление. В доме подозреваемого изъяли улики, сейчас правоохранительные органы также проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.
Ранее заключенный в Челябинской области рассказал, как был «зомбирован» террористами.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области началась активная подготовка к посевной кампании. Сельскохозяйственные предприятия и фермеры приводят в порядок технику, закупают удобрения и топливо, а также проверяют качество семян. В этом сезоне перед аграриями стоит задача вырастить более двух миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. Такой высокий результат — лучший в Уральском федеральном округе — Челябинская область демонстрирует последние четыре года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В конце марта в Челябинске впервые пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства». Театры обещают гостям атмосферные представления, новый опыт и знакомство с закулисными тайнами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сотрудники Челябинской городской спасательной службы отправляются в служебную командировку в Белгород. Им предстоит оказать помощь жителям города, который регулярно подвергается террористическим атакам со стороны вооруженных формирований Украины.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


