Суббота, 15 Августа 2026

В День защитника Отечества южноуральские бойцы в ДНР получили гуманитарный груз

24.02.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Военнослужащие из Челябинской области, выполняющие боевые задачи в ходе специальной военной операции, получили гуманитарную помощь с малой родины. В Ясиноватском округе Донецкой Народной Республики с бойцами встретился заместитель губернатора Александр Лазарев. Он передал военнослужащим доставленный груз и поздравил их с праздником.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Гуманитарная помощь для южноуральских военнослужащих была собрана по инициативе губернатора Алексея Текслера и стала частью 54‑го гуманитарного конвоя, отправленного из Челябинска 5 февраля. Вес груза превысил 7,8 тонны. В него вошли продукты питания, маскировочные сети, подушки, одеяла, постельное белье и медицинские изделия. По заявке военнослужащих были переданы и разведывательные дроны.

Александр Лазарев поблагодарил бойцов за службу и подчеркнул, что жители Челябинской области поддерживают их и гордятся ими. Он передал поздравления от губернатора и всех южноуральцев, пожелал здоровья, стойкости и скорейшей победы. Кроме того, он собрал обращения бойцов, касающиеся помощи их семьям, чтобы обеспечить им максимально оперативную и адресную поддержку.

Ранее жители Красноармейского округа отправили 150 Чебурашек в госпитали Донецка, а педагоги и ученики Октябрьской средней школы собрали девять больших посылок для участников спецоперации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:03 На федеральной трассе М-5 под Ашой столкнулись три грузовика

Крупная автомобильная авария произошла на 1590-м километре дороги М-5 в Ашинском муниципальном округе. В результате столкновения трех грузовых автомобилей одного из водителей зажало в кабине.

15:37 Школа креативных индустрий Челябинска будет сотрудничать с «Союзмультфильмом»

Губернатор Алексей Текслер поручил министерству культуры Челябинской области проработать вопрос взаимодействия со специалистами «Союзмультфильма» для проведения обучающих мастер-классов и творческих встреч для детей в школе креативных индустрий Челябинской области. Такое поручение глава региона озвучил, посещая вместе с супругой Ириной интерактивную выставку «Фабрика чудес».

13:27 Мошенники украли у челябинки деньги, пообещав разыскать пропавшего на СВО мужа

Обман, жертвой которого стала 24-летняя жительница Челябинска, поражает своей циничностью. Аферисты заверили, что найдут ее супруга, который пропал на спецоперации. Но за свои услуги незнакомцы попросили денежное вознаграждение. И с июля этого года челябинка частями переводила мошенникам деньги. Общая сумма транзакций — 810 тысяч рублей.

Возврат к списку