В нагорной части Усть-Катава открыли музыкальную школу, ремонт которой ранее затянулся из-за недобросовестного подрядчика, первоначально выигравшего конкурс. Однако благодаря прокуратуре исполнителя работ удалось сменить и благополучно завершить обновление школы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Прежде в Усть-Катаве было отремонтировано первое здание музыкальной школы, которое располагается в центральной части. Теперь же работы завершены и во втором. В процессе ремонта в школе были обновлены инженерные коммуникации, заменены двери и окна, преобразились учебные кабинеты и акустический зал. Важно также, что учреждение качественно изменилось не только внутри, но и снаружи, став настоящим украшением города, по мнению местных жителей.
— Ремонт был очень сложный. И в том, что вы сегодня здесь видите, большая заслуга содружества коллектива учреждения, управления культуры, администрации округа и прокурора города. Однако ремонт в целом стал возможен только при поддержке губернатора Алексея Текслера, который выбрал курс на обновление учреждений образования и культуры, на что предусматриваются средства в областном бюджете, — прокомментировал глава Усть-Катава Сергей Харитонов.
Как пишет газета «Усть-Катавская неделя», на время ремонта из школы вывезли 19 пианино и рояль, но сейчас они все вернулись на прежнее место. Руководство и коллектив учреждения надеются, что часть музыкальных инструментов в будущем удастся обновить.
На открытии школы состоялся праздничный концерт в обновленном акустическом зале. Гостей особенно впечатлило выступление оркестра народных инструментов.
Ранее стало известно, что на Южном Урале для детей построят новую школу искусств и просветительские центры.
Поделиться
поделиться:
В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в резиденции губернатора Челябинской области прошла церемония награждения специалистов транспортной отрасли. Знаков отличия удостоились водители, механики, слесари, диспетчеры, управленцы и те, кто обслуживает пути и контактные сети.
Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание по ситуации на зерновом рынке. В частности, стало известно, какие меры поддержки аграриев появятся в ближайшее время.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.



