Вторник, 29 Сентября 2026

Египетский чартер будет летать из Челябинска в Шарм-эш-Шейх шесть раз в неделю

25.02.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В сравнении с прошлым годом, количество авиарейсов в Шарм-эш-Шейх из столицы региона увеличится в два раза. В феврале и марте вылеты запланированы по вторникам и пятницам.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZyT8cMMKqE

С апреля египетская чартерная авиакомпания начнет летать из Челябинска в Шарм-эш-Шейх по средам и субботам. Как уточнили в челябинском аэропорту, полетная программа запланирована до конца лета 2026 года. Перевозить южноуральцев в страну пирамид будут самолеты Airbus A320.

Билеты продаются только в составе туристических путевок.

Напомним, в конце прошлого года из Челябинска запустили полетную программу во вьетнамский аэропорт Камрани. Самолеты из региональной столицы во Вьетнам летают раз в 12 дней.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

13:39 Южноуральцам рассказали, что проверить в налоговых уведомлениях перед уплатой

В конце сентября жители Челябинской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Более 90 процентов уведомлений будут направлены в электронном виде через личный кабинет на сайте ФНС России и «Госуслуги». Подробнее о том, что изменилось в законодательстве в этом году, в какой срок нужно уплатить налоги и куда обращаться с вопросами, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали представители УФНС России по Челябинской области.

13:13 Новое правительство сохранит доверие южноуральцев, если не снизит темп работы

По словам заместителя председателя челябинской областной общественной организации «Русский культурный центр» Сергея Шуплецова, сейчас команда губернатора может похвастаться высоким уровнем доверия среди жителей Челябинской области. Эффективность ее работы южноуральцы оценивают по показателям, а также умению оперативно решать серьезные проблемы. На днях к работе приступил обновленный кабинет министров, и ему важно, как отметил Сергей Шуплецов, сохранить этот темп и показать, что новая команда станет основой для дальнейшей эффективной работы в интересах жителей региона. Возможные ожидания южноуральцев от обновленного правительства проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку