Пятница, 17 Июля 2026

Синоптики предупредили о метелях и сильной гололедице в Челябинской области

02.03.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

На Южном Урале со 2 по 8 марта будет переменчивая погода. На регион надвигаются несколько антициклонов, которые принесут с собой сильные снегопады и резкие скачки температур, предупредили в челябинском Гидрометцентре.

— В дневные часы могут наблюдаться слабые оттепели, а ночи будут морозными после прохождения циклонов, — прокомментировала начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Во вторник, 3 марта, в Челябинской области будет облачно с прояснениями. Снег начнется в регионе уже ночью, а днем осадки усилятся, причем на юго-западе и крайнем западе Челябинской области эти явления будут сильнее, вплоть до появления метели. В отдельных территориях южноуральцы столкнутся с гололедом.

В Челябинске температура воздуха ночью составит -14,-16°, днем — -7,-9°. Ветер будет восточный: ночью 2-7 м/с, днем 4-9 м/с.

В связи с погодными условиями министерство общественной безопасности региона обратилось к южноуральцам, попросив их быть осторожными. Автомобилистам рекомендуется соблюдать дистанцию, правила дорожного движения, быть бдительными и осторожными. Номера экстренных служб: 101, 112.

Ранее синоптики предупредили, что в марте на Южном Урале могут быть морозы до – 43 градусов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:58 Среди цифровых маршрутов лидирует «7 природных чудес Челябинской области»

Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.

14:54 Новый перекресток в Магнитогорске обеспечил удобный доступ к новым микрорайонам

Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.

14:33 В Чесменском округе волонтеров поблагодарили за помощь бойцам СВО

16 июля в селе Тарутино прошла встреча местных волонтеров с представителями Чесменского отделения «Боевого братства». Неравнодушным из числа местных жителей вручили благодарственные письма за их важный и благородный труд.

Возврат к списку