В Челябинске пенсионерам упростили прохождение диспансеризации

22.03.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Пройти профилактический осмотр пожилые люди теперь могут прямо в Центрах активного долголетия, рассказал в своих социальных сетях мэр Челябинска Алексей Лошкин. Это особенно важно для горожан, которым трудно самостоятельно добираться до поликлиник.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Совместная работа комплексных центров социального обслуживания и городских поликлиник позволила врачам выезжать непосредственно в Центры активного долголетия, а также на дом к маломобильным пациентам. Для пожилых людей стало доступнее комплексное обследование в одном месте — в процессе происходит измерение индекса массы тела, артериального и глазного давления, ЭКГ, общий анализ крови и другие необходимые процедуры. По итогам осмотра каждый пациент получит консультацию терапевта и, при необходимости, направление к узким специалистам.

На этой неделе медицинский осмотр уже прошел в отделении дневного пребывания Центрального района. График выездных диспансеризаций составляется и будет реализован в каждом районе города, например, в Тракторозаводском районе осмотр запланирован на 8–9 апреля.

Узнать подробную информацию о графике проведения выездной диспансеризации можно в комплексных центрах социального обслуживания населения Челябинска.

Ранее стало известно, что южноуральцев теперь будут обследовать по обновленной программе профосмотров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:22 В Челябинской области скорректируют порядок назначения детских пособий

Южноуральские парламентарии одобрили законопроект, внесенный губернатором Челябинской области, для корректировки порядка назначения ежемесячного пособия на детей. Документ должен привести региональное законодательство в соответствие с федеральным и уточнить правила для семей с детьми до 17 лет.

20:49 Новый чат-бот поможет южноуральцам справиться с тревогой и страхом

Новый инструмент для психологической поддержки появился в мессенджере «Макс» — чат-бот «Выдохни», который способен в любое время помочь в моменты тревоги, страха или эмоционального дискомфорта.

17:47 В селе Еткульского округа оборудовали молодежную студию для записи подкастов

В селе Каратабан Еткульского округа открыли новое молодежное пространство «Просто» — оно разместилось на базе местного культурно-досугового центра. Оборудовать уникальную точку притяжения молодежи удалось благодаря гранту в один миллион рублей по нацпроекту «Молодежь и дети».

Возврат к списку