Вторник, 29 Сентября 2026

Южноуральские учителя получат шанс стать звездами ТВ

08.04.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Педагоги Челябинской области смогут показать свои таланты и инновации в преподавании на федеральном телевезионном конкурсе «Классная тема!». Стать участниками пятого сезона конкурса смогут учителя биологии, географии, истории, физики, химии, математики, русского языка и литературы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Традиционно участники конкурса демонстрируют, как сложные школьные дисциплины оказываются увлекательными для ребенка через игру, фокусы, комиксы и другие нестандартные подходы. Южноуральские педагоги в конкурсе принимают участие не первый раз, регулярно попадая в полуфинал и финал. Так, в прошлом году в полуфинал вышла учитель математики из Челябинска Ирина Архипова, однако перед этим она три года пыталась пройти отбор по заявкам.

— Каждый год подача заявки становилась своего рода маркером моего личного и профессионального развития. Это была проверка моих способностей и мотивации продолжать идти вперед несмотря ни на что…Поэтому я хочу обратиться ко всем сомневающимся педагогам: отбросьте страхи и неуверенность, поверьте в себя и смело подавайте заявку, — говорит Ирина Архипова.

Для подачи заявки кандидатам необходимо заполнить анкету, пройти онлайн-тестирование по своей дисциплине и снять короткое видео о себе. Все этапы отбора удобно проходить через специальное мини-приложение в социальной сети ВКонтакте. Финалисты проекта получат возможность отправиться в научно-просветительские поездки, а победители смогут реализовать собственный познавательный телепроект.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку