Четверг, 22 Октября 2026

Из Челябинска летом запустят прямые рейсы в Батуми

08.04.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В летнем сезоне 2026 года между столицей Южного Урала и черноморским курортом Грузии возобновится прямое авиасообщение. Одна из российских авиакомпаний уже начала продажу билетов на рейс Челябинск — Батуми. Самолеты будут летать в Грузию с июня по октябрь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

В авиакомпании сообщили, что первый самолет из Челябинска в Батуми вылетит 11 июня. Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по понедельникам и четвергам.

Батуми традиционно привлекает путешественников мягким климатом, сочетанием горных пейзажей и морских просторов, а также богатой историей. Отдыхающие смогут прогуляться по знаменитому Приморскому бульвару, увидеть православные храмы XIX века, осмотреть крепостные стены и погрузиться в атмосферу старого города. Курорт славится и своей кухней. Кроме того, в летние месяцы здесь нередко проходят яркие культурные фестивали.

Ранее стало известно, что переходом челябинского аэропорта на летний график пассажирам стали доступны международные рейсы в Баку, Душанбе, Ереван, Минск и Ош. Также летом из челябинского аэропорта будут выполняться рейсы на курорты Турции и Египта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:13 Южноуральские школьники начнут изучать новый предмет «ДНК России»

С января 2027 года в школах России начнут преподавать новый предмет — «Духовно-нравственную культуру России» («ДНК России»). По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, содержание курса выстроено вокруг 17 традиционных ценностей, закрепленных указом президента. Ценности будут раскрываться последовательно через примеры реальных героев.

14:11 Челябинская область расскажет о своих спортивных успехах на международном форуме

В Красноярске стартовал XIV Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», объединивший около четырех тысяч участников из более чем 50 стран. В четверг, 22 октября, свою экспозицию на форуме открыла Челябинская область. Регион участвует в этом ключевом событии для отечественного спорта уже в третий раз. Делегацию Челябинской области возглавляет губернатор Алексей Текслер.

13:24 Лучшие педагогические практики Челябинской области соберут в одном месте

В министерстве образования и науки Челябинской области прошло совещание, на котором объявили о создании медиасовета советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В ведении совета будет находиться разработка контент-планов, съемка видеороликов, а также обсуждение трендов в детском медиапространстве и многое другое.

Возврат к списку