Южноуральцам стал доступен новый чат-бот для общения с управляющими компаниями

09.04.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Жители Челябинской области теперь смогут общаться с управляющими организациями своих домов с помощью нового цифрового помощника — чат-бота «Госуслуги Дом», интегрированного в мессенджер MAX. Сервис действует в домовых чатах всех многоквартирных домов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Чтобы воспользоваться возможностями чат-бота, нужно вступить в домовой чат вашего многоквартирного дома в мессенджере MAX. Присоединиться к нему можно двумя способами. Первый – воспользоваться QR-кодом, который размещен в офисе вашей управляющей компании. Второй – через мобильное приложение «Госуслуги Дом». Затем, когда вы уже присоединитесь к чату, вы сможете найти в списке участников чат-бот «Госуслуги Дом» и написать обращение.

К слову, сегодня в Челябинской области в MAX создано около 15 тысяч домовых чатов. Через них жильцы многоквартирных домов совместно решают важные вопросы, а еще напрямую поддерживают связь с управляющими компаниями.

Напомним, в мессенджере MAX недавно также появился чат-бот, который помогает записываться в многофункциональный центр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:08 Аргаяшским детям-сиротам вручили квартиры в современном микрорайоне

В администрации Аргаяшского района 13 молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от новых квартир. Жилье полностью готово к заселению — сделан ремонт, установлены сантехника и мебель.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:26 С улицы Братьев Кашириных в Челябинске исчезнут платные стоянки

В Челябинске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжают благоустраивать одну из ключевых магистралей Челябинска — улицу Братьев Кашириных. В этом году основные строительные работы развернутся на участке от улицы Чичерина до Молодогвардейцев. Здесь уже ведется замена бордюра, формируются технические тротуары и обновляются канализационные колодцы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:18 Пчел-нелегалов не пустили в Челябинскую область

На пунктах пропуска «Бугристое» и «Николаевка» был запрещен ввоз продукции животного происхождения. Сотрудники Россельхознадзора совместно с пограничниками запретили ввоз почти 280 тонн мороженого и йогуртового стабилизатора. Кроме того, запретили провоз 1728 пчелопакетов узбекского происхождения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку