В ГУ МВД РФ по Челябинской области рассказали о результатах работы оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», которое силовики провели при участии общественных организаций и иных заинтересованных ведомств. В процессе на Южном Урале удалось задержать двух иностранцев, которые находились в международном розыске.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По данным полиции, задержаны были гражданин Чехии, находившийся в международном розыске, и уроженец Республики Таджикистан, скрывавшийся от межгосударственного правосудия.
Кроме того, силовиками были разысканы еще 112 человек, из которых 94 числились в федеральном розыске. Один из разыскиваемых был обнаружен интересным образом — он сам обратился в златоустовский отдел полиции за справочной информацией. О нем сразу сообщили инициатору розыска.
Было установлено местонахождение 42 граждан, которые прежде считались пропавшими без вести, в том числе двое несовершеннолетних.
Ранее из Челябинской области выдворили 246 иностранцев.
Поделиться
поделиться:
Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается День машиностроителя. В этом году он выпал на 27 сентября. Учредили этот праздник 15 августа 1966 года, но только 20 лет спустя официально закрепили в календаре.
О старте нового спортивного проекта реабилитации, который рассчитан на участников спецоперации, объявили в областном правительстве. Программы фиджиталспорта объединяют физическую активность и цифровые навыки: спортсмены сначала соревнуются в виртуальной игре, а затем повторяют эти дисциплины на реальной баскетбольной площадке, футбольном поле, хоккейном корте, льду и других площадках.
Объединенному государственному архиву Челябинской области принадлежат три здания. Но хранилища заполнены на 97 процентов. В общей сложности в них хранится 2 миллиона 700 тысяч дел. При этом объемы хранящихся документов каждый год увеличиваются в среднем на 60 тысяч.


