С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Выпускники начальной школы, кроме русского языка и математики, напишут еще одну проверочную работу, которую определит федеральный координатор ВПР. Это может быть окружающий мир, литературное чтение или иностранный язык, сообщает министерство образования и науки Челябинской области.
Учащиеся пятых и шестых классов смогут написать проверочную работу еще по двум предметам на выбор: истории, литературе, иностранному языку, географии или биологии. У седьмых и восьмых классов выбор уже богаче — к вышеперечисленным предметам добавятся физика и информатика. Десятиклассники не участвуют в ВПР по информатике, зато впервые могут написать проверочную работу по биологии.
Всероссийская проверочная работа традиционно проводится для оценки качества образования и помогает учителям определять пробелы в знаниях учеников.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что школьники на Южном Урале начнут получать оценки за поведение.
Поделиться
поделиться:
В субботу, 6 июня, из-за коммунальной аварии на центральном водопроводе в поселке Баландино Красноармейского округа несколько многоквартирных домов остались без воды. Именно от этой водоподающей системы зависит снабжение ресурсом всех многоквартирных домов поселка. Ситуация требовала быстрого вмешательства, и руководитель Баландинского территориального отдела Максим Саулин взял дело в свои руки.
Пожилая женщина отравилась угарным газом. Сейчас она находится в больнице.
6 июня в селе Долгодеревенском прошло открытие Охотничьего фестиваля «XIX Кубок Baikal», который собрал любителей охоты и спорта, а также подрастающее поколение. Этот фестиваль проводится в Сосновском округе уже в восьмой раз, но впервые в нем приняли участие женщины.


.jpg)