Саженцы сосен вблизи копейских поселков высадили совместными усилиями местные жители. В акции участвовали глава города Светлана Логанова и областной парламентарий Наталья Никанорова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Акция по высадке пятилетних сосен объединила почти 80 человек. Деревья помогали высаживать также члены Общественной палаты, местные единороссы, студенты Копейского политехнического колледжа. Глава Копейска Светлана Логанова отметила, что подобные акции — это забота о будущем горожан, проявление любви к природе.
Активисты, которые помогали высаживать деревья, смогли взять в подарок несколько саженцев, чтобы высадить их рядом со своим домом.
Напомним, в конце прошлого года в центре Челябинска провели масштабную высадку новых деревьев. В сквере на площади Революции высадили взрослые кедры, сосны и голубые ели. Все крупномеры вырастали в питомнике, который находится недалеко от деревни Томино Сосновского муниципального округа. Его сотрудники теперь постоянно контролируют состояние хвойных деревьев.
Поделиться
поделиться:
В субботу, 6 июня, из-за коммунальной аварии на центральном водопроводе в поселке Баландино Красноармейского округа несколько многоквартирных домов остались без воды. Именно от этой водоподающей системы зависит снабжение ресурсом всех многоквартирных домов поселка. Ситуация требовала быстрого вмешательства, и руководитель Баландинского территориального отдела Максим Саулин взял дело в свои руки.
Пожилая женщина отравилась угарным газом. Сейчас она находится в больнице.
6 июня в селе Долгодеревенском прошло открытие Охотничьего фестиваля «XIX Кубок Baikal», который собрал любителей охоты и спорта, а также подрастающее поколение. Этот фестиваль проводится в Сосновском округе уже в восьмой раз, но впервые в нем приняли участие женщины.


.jpg)