В Канашевской средней школе состоялось важное и трогательное событие — торжественное открытие мемориальной доски в честь выпускника школы Дениса Слиденко, удостоенного посмертно орденом Мужества. Мероприятие собрало вместе его семью, друзей, педагогов школы и учеников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Собравшиеся почтили его память минутой молчания, а после возложили цветы к мемориальной доске, сообщает правительство Челябинской области. Выпускник школы, по воспоминаниям его знакомых, отличался целеустремленностью, любовью к спорту — был членом районной команды по мини-футболу. Но, когда Родине потребовалась защита, он отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Будучи десантником, он нес нелегкую службу на «переднем крае» и в 2024 году при исполнении воинского долга погиб. За самоотверженность он был награжден орденом Мужества посмертно.
Мемориальную доску сделали из черного полированного камня. На ней размещен портрет Дениса Слиденко, выполненный в технике гравировки.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что участники «Рамадановских чтений» почтили память погибшего бойца из Троицка.
Поделиться
поделиться:
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Участник челябинской команды Chocolate Color Character Антон Меньшенин отметил, что в турнир часто включают вопросы по свежим новостям, поэтому важно быть в курсе всего, что происходим в мире. Сам Антон любит игру «Хронограф», а при подготовке к турниру «БрейнШейкер» читает даже научные издания, знакомится последними открытиями и исследованиями из мира науки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



