В Полтавском территориальном отделе Карталов прошел сход неравнодушных граждан. 60 активных жителей обсудили безопасность дорожного движения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сельчане пожаловались на малолетних мотоциклистов, которые устраивают шумные заезды по улицам, часто с риском для жизни самих себя и случайных прохожих, сообщает газета «Карталинская новь». На это замечание представитель правоохранительных органов ответил, что преследовать нарушителей слишком опасно для жителей и ГИБДД вместо этого будет проводить беседы с законными представителями юных байкеров.
Выразили недовольство местные жители и качеством дорог, в частности трассой до поселка Центрального.
— Ремонт этой дороги вне нашей власти, но все, что зависит от отдела, мы сделаем, — заверил начальник Полтавского территориального отдела Александр Гергель.
А вот на улице Набережной проблема обратная — дорога там слишком новая и ровная, что, как бы это ни казалось странным, но стало проблемой для жителей. Дело в том, что качественная трасса соблазняет многих водителей превышать на этом участке скорость, забывая о безопасности своей и окружающих, поэтому жители предложили установить там лежачих полицейских.
Напомним, что 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил жителей региона и отметил, что развитие городов и поселений зависит от самих граждан.
— Когда сотрудники местных администраций, депутаты и активные граждане работают вместе, это всегда приводит к реальным результатам и позитивно отражается на динамике развития муниципалитетов, — отметил губернатор.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что запросы южноуральцев будут быстрее доходить до федерального центра.
Поделиться
поделиться:
Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.
В 2022 году администрация Челябинска выдала предпринимателю разрешение на пользование муниципальной территорией на Шершневском водохранилище, где обустроен пляж «Каспийский берег». Летом прошлого года срок действия разрешения закончился. Выдать новое не могут, поскольку предприниматель поставил на муниципальной земле незаконные объекты.
Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.


