Монумент, который пока стоит на улице Мира, 2 в поселке Бажово, скоро переедет в «Сад шахтеров». Перенести памятник вождю мирового пролетариата попросили сами жители, аргументировав свою инициативу неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Новое место для монумента также предложили сами копейчане. Местные депутаты инициативу жителей поддержали. Как сообщает издание «Копейский рабочий», комиссия по порядку установки и содержания мемориальных объектов на заседании в Собрании депутатов приняла единогласное решение перевести монумент в «Сад шахтеров».
Теперь решение копейских депутатов официальным письмом направят в администрацию города и в управление культуры.
Как добавили в Собрании депутатов, в этом году сквер «Сад шахтеров» планируют благоустроить по федеральному проекту «Формирования комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». А значит, и монумент, который признан объектом культурного наследия регионального значения, на новом месте будет смотреться гораздо лучше.
Поделиться
поделиться:
В Сургуте прошел семинар-совещание, посвященный вопросам государственной национальной политики в регионах Уральского федерального округа. В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Федерального агентства по делам национальностей, силовых структур, общественных объединений и образовательных учреждений, а также губернаторы регионов УрФО. Семинар провели полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога и заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Пользователям теперь доступен специальный чат-бот в мессенджере MAX, который формирует рецепт на лекарства, если сперва пройти авторизацию через портал «Госуслуги».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Памятная акция прошла по инициативе Главного управления МВД России по Челябинской области. Акцию силовиков поддержал вице-губернатор Алексей Фартыгин. Молодые ели высадил около мемориала «Солдатам правопорядка».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



