Четверг, 9 Июля 2026

В Челябинске загорелся закрытый на реконструкцию популярный театр

26.04.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Александр Файрузов, «Челябинск Сегодня»

В подвальном помещении театра «Манекен» произошло возгорание. Прибывшие на место сотрудники МЧС потушили пожар на площади в пять квадратных метров. Жертв, к счастью, удалось избежать.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

25 апреля 2026 года поступило сообщение о возгорании, и на место сразу же выехали несколько машин огнеборцев. К счастью, пожарная часть по Центральному району Челябинска находится всего в нескольких домах от «Манекена». По предварительной версии, произошло короткое замыкание розетки, и искра перекинулась на легковоспламеняемые предметы, сообщает МЧС по Челябинской области.

Здание театра находится на ремонте еще с апреля 2025 года; в «Манекене» планируют заменить все инженерные системы (водопровод, электрику), а также обновить внутренний интерьер и всю мебель. Подрядчик ремонта, компания из Кусы, должна была закончить работы к началу 2026 года, но пока этого не произошло. Труппа театра покинула свое здание и пока выступает на других площадках региона. Пострадавших нет, из здания были эвакуированы два человека.

Ранее «Губерния» уже сообщала о том, что пожарный из Верхнего Уфалея в свой выходной спас охваченный огнем автомобиль.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

20:05 До конца этой осени построят новую дорогу к магнитогорскому аэропорту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.

19:36 Челябинская область стала больше производить сывороток и вакцин

Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку