Суббота, 25 Июля 2026

В Челябинске провели гендер-пати на форуме для беременных

27.04.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На Южном Урале прошел восьмой «Беременный форум». Это мероприятие объединило будущих и уже состоявшихся родителей, врачей родильных домов, акушерок и психологов. А главный врач Челябинской детской поликлиники № 8 Антон Рыжий вместе с женой узнали на форуме пол своего седьмого ребенка.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Программа форума была очень насыщенной и включала в себя лекции профессионалов, неформальные интерактивы и необычные мастер-классы, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области. Будущие мамы и папы в перерывах между лекциями могли выбрать подгузники, коляски и одежду, познакомиться с новыми брендами детских товаров на специальной ярмарке. На мастер-классах и лекциях будущим родителям показывали секреты пеленания новорожденных, рассказывали о грудном вскармливании и уходе за детьми.

Важной частью форума стала гендер-пати, а также открытая встреча участников с двумя почтенными супружескими парами при участии общественного деятеля Ирины Текслер. Семья Орловых отметила свой 60-летний юбилей, а Глазырины вместе уже 65 лет. Диалог получился очень душевным, и слушатели смогли узнать залог долгого семейного счастья.

— Форум — это не просто лекции, а место силы для будущих родителей. Нам важно, чтобы каждая семья чувствовала поддержку — от врачей, от государства и друг от друга. Уникальные форматы, такие как гендер-пати с участием главврача и встреча с «золотыми» юбилярами, показывают, что беременность и родительство — это не только медицинский процесс, но и глубокая эмоциональная связь, — подытожила форум начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что в Аргаяшском округе пожарные доставили медиков к роженице на отдаленной ферме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

09:32 Герой России рассказал челябинской молодежи о боевом братстве и ценностях

Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.

09:19 В Верхнеуральском округе водитель влетел в газовую опору

24 июля в поселке Смеловском 24-летний водитель на «семерке» не справился с управлением и съехал в кювет, где и въехал в газовую опору, после чего скончался. Кроме водителя в салоне машины было два пассажира.

Возврат к списку