Пятница, 9 Октября 2026

Медведица Шкода в зоопарке Челябинска получила «смотровую» из бревен и гамака

27.04.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Кадр из видео челябинского зоопарка

Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Шкода, известная своим непоседливым нравом, обожает взбираться на высоту и осматривать окрестности. Прежде таким местом для нее был край бассейна, который в процессе обновления вольера пришлось демонтировать. Однако такую утрату медведице компенсировали с лихвой, соорудив на территории вольера пирамиду из бревен с гамаком на верхушке. Бассейн тоже обещали вернуть.

По данным «МК-Челябинск», интересное сооружение смастерили всего за один день. Основу сооружения составили массивные бревна, а для создания гамака были использованы старые пожарные рукава. Высокая конструкция пришлась по вкусу Шкоде, которая уже опробовала пирамиду со всех сторон. Теперь у медведицы появилась возможность взирать на окрестности зоопарка с самой верхушки.

К слову, мастерам из Ленинградской области предстоит выполнить еще ряд работ на территории зоопарка. К обновлению готовится вольер медведицы Бусинки.

Напомним, осиротевший медвежонок Шкода мог погибнуть в южноуральских лесах, если бы не неравнодушные южноуральцы. В Челябинском зоопарке медведица оказалась в 2021 году. А недавно всей стране стала известна история 10-летнего медведя Степана из Троицка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку