В Верхнеуральске зажгут свечи в память о героях Великой Отечественной войны

29.04.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Накануне Дня Победы в Верхнеуральске пройдет традиционная патриотическая акция «Зажгите свечи!», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны. Мероприятие объединит жителей и гостей города в знак уважения к подвигу поколения победителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Как сообщили в администрации Верхнеуральского округа, вечером 8 мая в городе пройдет акция «Георгиевская лента». Волонтеры вручат участникам один из главных символов воинской славы. После этого все желающие смогут присоединиться к акции «Зажгите свечи!». Они зажгут свечи в память о тех, кто сражался на фронтах, трудился в тылу и отдал свою жизнь за мир и будущее страны. Свечи можно принести с собой или получить на месте. В прошлом году акция собрала около 350 человек. Также проходили похожие акции: «Свеча Победы» и «Свеча памяти».

Тем временем в Верхнеуральском округе продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. В населенных пунктах проводят субботники, благоустраивают территории, приводят в порядок мемориалы.

Ранее в центре южноуральской столицы по инициативе Главного управления МВД России по Челябинской области высадили ели в память о героях Великой Отечественной войны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Более 20 тысяч южноуральцев частично вернули уплаченный за прошлый год НДФЛ

Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.

19:17 Для устранения последствий сильного ливня в Челябинске привлекли пять бригад

В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

17:49 Назначена новая дата очных мероприятий форума «Патриоты России»

Первый Всероссийский форум «Патриоты России» состоится в Тюмени 25 августа — на три дня позже даты, установленной изначально. Решение связано с проведением в Москве второго этапа XXIII Съезда партии «Единая Россия», который состоится 22 августа. Как объяснил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, перенос позволит большему числу участников присоединиться к форуму.

— Наша цель — собрать волонтеров, которые поддерживают участников специальной военной операции, со всех уголков страны, — заявил Артем Жога.

Возврат к списку