Вторник, 21 Июля 2026

В Усть-Катаве поймали браконьеров, которые рыбачили с помощью сетей

12.05.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено ГУ МВД России по Челябинской области

Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Двух мужчин, которые незаконно рыбачили с помощью рыболовных сетей на реке Юрюзань, задержали в ходе рейда. При досмотре у них обнаружили надувную лодку и мешок с уловом.

— Снасти и незаконный улов у браконьеров изъяли, — рассказали в областном управлении МВД. — Сейчас по факту незаконной рыбалки двумя мужчинами проводится проверка.

Это уже не первый раз, когда в области задерживают браконьеров, которые рыбачат при нересте. В начале мая нарушителей поймали недалеко от озера Смолино — подозрительный автомобиль остановили для проверки сотрудники ДПС. При досмотре полицейские обнаружили 758 раков, 25 окуней и одну щуку. Также в салоне нашли оборудование для подводного погружения. Ущерб оценили почти в 190 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

18:45 Участники Детского экологического форума в Челябинске создадут спортивный турнир

Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.

Возврат к списку