Вторник, 20 Октября 2026

В Усть-Катаве поймали браконьеров, которые рыбачили с помощью сетей

12.05.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено ГУ МВД России по Челябинской области

Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Двух мужчин, которые незаконно рыбачили с помощью рыболовных сетей на реке Юрюзань, задержали в ходе рейда. При досмотре у них обнаружили надувную лодку и мешок с уловом.

— Снасти и незаконный улов у браконьеров изъяли, — рассказали в областном управлении МВД. — Сейчас по факту незаконной рыбалки двумя мужчинами проводится проверка.

Это уже не первый раз, когда в области задерживают браконьеров, которые рыбачат при нересте. В начале мая нарушителей поймали недалеко от озера Смолино — подозрительный автомобиль остановили для проверки сотрудники ДПС. При досмотре полицейские обнаружили 758 раков, 25 окуней и одну щуку. Также в салоне нашли оборудование для подводного погружения. Ущерб оценили почти в 190 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:47 Южноуральские предприятия смогут избежать санкций, привлекая инвестиции

Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.

17:31 Яна Лантратова помогла жителям челябинской глубинки решить проблему с дорогами

Жители деревни Бажикаева Аргаяшского округа Челябинской области обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Яне Лантратовой в эфире телеканала ОТР. Они рассказали, что их беспокоит проблема разбитых дорог, из-за которых обыденные поездки превращаются в настоящее испытание.

17:00 Легендарной связистке из Челябинска исполнилось 103 года

В Челябинске встретила свой 103-й день рождения ветеран Великой Отечественной войны Александра Митрофанова. Она добровольно ушла на фронт в 1942 году, чтобы помочь стране победить врага. Сильная девушка поступила на службу в 113-ю Ленинградскую Краснознаменную авиационную бомбардировочную дивизию, где в звании сержанта освоила специальность связиста-телефониста и зарекомендовала себя как профессионал высокого класса.

Возврат к списку