Акарицидную обработку будет проводить новая муниципальная организация «Дирекция городских парков и культурных пространств». Она же отвечает за обрезку деревьев и кустарников, обслуживание копейских фонтанов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Муниципальное учреждение несет ответственность за парк Победы, площадь Трудовой Славы, городской парк «Зеленые шахты» на улице Борьбы. На всех своих территориях сотрудники организации уже провели субботники: вывезли старую листву, покрасили малые архитектурные формы и бордюры в парке Победы, а также обрезали здешние кустарники. Чтобы выявить пострадавшие от непогоды деревья, вместе с коллегами из городского отдела экологии побывали во всех подотчетных территориях.
Как уточнил директор муниципального учреждения «Дирекция городских парков и культурных пространств» Копейска Михаил Федякин, с 20 мая планируют начать обработку парков от клещей.
— Общая площадь территорий, за которую отвечает наша организация, — более 68 гектаров, — уточнил Михаил Федякин. — Для максимальной эффективности обработки от клещей необходимо предварительно убрать сухую листву и траву, а также дождаться подходящей погоды. При необходимости подрядная организация проведет повторную обработку.
Накануне Дня Победы в Копейске начали работать четыре фонтана — на площадях Красных Партизан и Трудовой Славы, в парке Победы и в парке «Зеленые шахты» — за их исправность также отвечает «Дирекция городских парков и культурных пространств». Однако фонтан на площади Красных Партизан временно отключили, чтобы заменить трубопровод. Снова запустить фонтан обещают до конца этой недели.
Как ранее уточнили в государственном бюджетном учреждении «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», на восьми экотропах региона прошел первый этап акарицидной обработки. От клещей опрыскали тропу на острове Веры, который находится на Тургояке, в Челябинском, Каштакском и Хомутининском борах, на озере Горькое, а также экотропу, которая ведет к Сугомакской пещере, и малую экотропу в Серпиевском заказнике.
Поделиться
поделиться:
В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Опасную рыбу обнаружили в водохранилище на Тугунском Логу в Чесменском муниципальном округе. Лабораторные исследования, которые провели по требованию Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, показали несоответствие ветеринарным нормам партии рыбы, выловленной в Чесменском округе — в ней обнаружили превышение предельно допустимых концентраций тяжелых металлов.

