На днях Киргизская Республика примет Первенство мира по рукопашному бою. Челябинскую область на соревнованиях высокого уровня будет представлять 15-летний житель региональной столицы Роман Нагаев. В копилке юного спортсмена — пять чистых побед на чемпионате России, и заслуженное третье место. Оно и дало путевку на мировые состязания. Но поездка была под вопросом из-за материальных трудностей семьи.
Рома растет в многодетной семье. Своим сыном родители Наиля и Александр Нагаевы гордятся, но для семейного бюджета затраты на поездку, проживание и в целом на участие в мировых состязаниях оказались серьезным испытанием. О непростой материальной ситуации семьи узнали депутаты Законодательного собрания Челябинской области, единороссы Евгений Илле, Виталий Маслов и Виген Мхитарян, и решили помочь. Общаясь с родителями юного спортсмена, парламентарии рассказали, что партия «Единая Россия» реализует проект «Малые дела», который предполагает помощь юным талантам. Несмотря на скромное название проекта, поддержка, которую оказывают благодаря такой инициативе, по-настоящему большая.
— Теперь дорога на международные соревнования для нашего сына открыта, — поделилась радостью мама мальчика. — Раньше мы никогда не обращались за помощью — справлялись сами, но ради спортивных перспектив сына решили обратиться в «Единую Россию», и нашу просьбу откликнулись.
Более того, депутаты решили лично встретиться с Романом и его родителями, и пожелать успехов. Оказалось, что любовь к спорту Роману привил папа — глава семьи сам с детства занимался рукопашным боем, и даже получил черный пояс. По стопам отца пошли и трое ребятишек семьи.
А сам Рома признался, общаясь с региональными парламентариями, что мечтает стать тренером сборной России. Виталий Маслов похвал за такие стремления, но добавил, что для начала нужно стать отличным спортсменом и пройти все пути — от первых шагов на ковре до пьедестала.
А депутат Евгений Илле выразил уверенность, что все мечты у Ромы обязательно исполнятся, ведь у него не только заботливые родители, но и сильные учителя. С одним из педагогов парламентарий знаком лично — когда тоже учился в той же школе, где учится и юный спортсмен.
— У Марии Юрьевны серьезный подход к учебе, — заметил Евгений Илле. — Понимаю, что Роману тяжело — и в школе надо все успевать, и в спорте добиваться высот. Но способности у парня есть — со всем справится. А в школе придется нагонять все, что пропустит. Искренне желаю Роману успехов в учебе, и ждем его с медалями.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



