Суббота, 11 Июля 2026

Хоккеист Артемий Панарин в Коркино оценил новое пространство «Хобби-дом»

18.05.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: администрация Коркинского муниципального округа

На Южном Урале открылся клуб для реабилитации коркинцев старшего возраста, одиноко проживающих пенсионеров, участников специальной военной операции и членов их семей. Вместе с главой Коркинского муниципального округа Александром Орлом возможности нового пространства оценил известный хоккеист Артемий Панарин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Еще в 2024 году в Коркино прошел проект «Гармония возраста и терапия старения». Он был направлен на реабилитацию и социальную адаптацию людей пожилого возраста. С помощью этого проекта, начатого благодаря гранту губернатора Челябинской области, коркинские ветераны познакомились с разными техниками, направленными на улучшение мыслительной деятельности и профилактику когнитивных расстройств. И вот теперь для всех нуждающихся в таких занятиях в Коркино открылось специальное пространство новых возможностей «Хобби-дом», сообщает администрация Коркинского округа.

Новый центр представляет собой уютное место, оборудованное ноутбуком, экраном, логическими играми, наборами для песочной и арт-терапии, дидактическими развивающими материалами. В пространстве созданы группы по 8–10 человек, желающих развивать моторику и когнитивные возможности. А для удобства в центре работают сотрудники и специально приглашенные профессионалы в разных сферах. Но такие занятия будут проводиться не только для жителей Коркино: для жителей Розы и Первомайского запланированы выездные занятия при отделениях социального обслуживания.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что центр общения старшего поколения в Миассе признан лучшим в стране.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:37 В Челябинске простились с почетным гражданином области Юрием Карликановым

Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.

14:29 В челябинском зоопарке альпака Дуся второй раз стала мамой

Блондинка Дуся, живущая в зоопарке Челябинска, родила малышку рыжего цвета. Новорожденную назвали Фросей.

13:38 В Златоусте шторм повредил электросети, систему водоснабжения, крыши домов

По поручению губернатора Алексея Текслера в Златоуст выехали министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Кузнецов, чтобы на месте оценить последствия, которые накануне нанесла непогода. Аварийные бригады уже работают. Отремонтировать все поврежденные коммунальные коммуникации и крыши домов обещают в ближайшие два дня.

Возврат к списку