На «Атомном выпускном» в Челябинске состоятся кавер-фестиваль и дискотека

20.05.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Одно из самых ярких событий лета — «Атомный выпускной» — пройдет в ночь с 26 на 27 июня в парке им. Ю. А. Гагарина в Челябинске. Праздник традиционно станет главным выпускным для школьников со всей области. По данным регионального министерства культуры, участие в нем примут более восьми тысяч вчерашних одиннадцатиклассников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Парк превратится в большую праздничную площадку с тремя сценами. Главная сцена у входа под названием «Заря’д» будет создавать атмосферу большого праздника. Сцена «АЭС» станет местом кавер‐фестиваля, где популярные песни прозвучат в новых аранжировках. А на сцене «Реактор» выступят приглашенные артисты — Миа Бойка и Акула (Оксана Почепа). Их выступления станут главным событием ночи.

Кроме концертов, для выпускников организуют танцы под открытым небом, соревнования, развлекательные зоны и лотереи с призами. Организаторы отмечают, что «Атомный выпускной» — это не просто музыкальное мероприятие, а целое событие, которое дает школьникам ощутить общность, получить заряд энергии перед следующим жизненным этапом и оставить в памяти яркие моменты прощания со школой.

Напомним, «Атомный выпускной» проводится в Челябинской области уже четвертый год подряд по инициативе губернатора Алексея Текслера. В прошлом году в «Атомном выпускном» приняли участие около пяти тысяч выпускников, приглашенными звездами были дуэт Nansi&Sidorov и певец Коста Лакоста.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:36 Петербургский форум поможет южноуральскому туризму и общественным пространствам

В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум. Его влияние Челябинская область будет ощущать еще долгие годы, что неудивительно, учитывая подписание на ПМЭФ более 20 соглашений на сумму свыше 50 млрд рублей. Важные итоги — в материале «Губернии».

18:18 Больше 35 тысяч порций мороженого подарили челябинским детям

В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.

17:34 Челябинск принимает 50-й фестиваль бардовской песни с новыми форматами

На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Возврат к списку