В Верхнем Уфалее продолжается благоустройство общественных пространств. Недавно на центральной площади установили вазоны, которые сотрудники местного коммунального предприятия покрасили белой краской. А 19 мая ветераны, школьники и глава города Андрей Рябенко высадили в эти вазоны рассаду петуний. Так как высадка прошла в День пионерии, то и глава, и многие ее участники надели пионерские галстуки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как сообщили в администрации Верхнего Уфалея, на центральной площади представители Совета ветеранов работали рядом с победителями конкурса знаменных групп из школы № 6. К ним присоединился и глава округа Андрей Рябенко.
Участники отмечали, что подобные инициативы объединяют людей разных поколений и превращают обычное мероприятие в общее дело. Во время работы один из школьников, аккуратно утрамбовывая землю вокруг ростка, спросил, не вырвет ли кто‑то цветы. И сам же ответил: «Надо беречь». Эта фраза стала отражением общего настроения участников: когда человек сам делает что‑то для города, то начинает по‑другому относиться к результату.
Ранее по инициативе Андрея Рябенко школьники гимназии № 7 «Ступени» обустроили новую клумбу у памятного знака «Герб Верхнего Уфалея» на перекрестке улиц Ленина и Бабикова. На клумбе они высадили цветы, выращенные в школьных теплицах.
Ранее стало известно, что до 24 мая уличные ограждения на проспекте Ленина в Челябинске украсят кашпо с сезонными цветами.
Поделиться
поделиться:
Необычную находку XIX века обнаружили археологи на улице Пушкина в Челябинске. Больше века стеклянная чернильница пролежала, скрытая от глаз, пока ее не нашли южноуральские специалисты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Кыштыме продолжат благоустройство одного из микрорайонов. Подрядчик уже обустроил пешеходные зоны от улицы Огнеупорной до Коноплянки. Также была расширена проезжая часть вдоль пруда и установлен дорожный отбойник.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Центре детского чтения Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых появились две эксклюзивные книги, которые позволят юным читателям познакомиться с многонациональным наследием России через осязание. Уникальные рукодельные книги стали результатом работы в акцию «Библионочь-2026», в которой приняли участие посетители библиотеки и волонтеры проекта «Мягкое чтение».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



