Понедельник, 9 Ноября 2026

70 всадников борются за путевку на чемпионат России в Челябинской области

22.05.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, из архива «Вечернего Челябинска»

На Южном Урале стартовал чемпионат и первенство Уральского федерального округа по выездке. В течение трех дней (с 21 по 23 мая) 70 спортивных пар из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей продемонстрируют свое мастерство в одном из самых зрелищных видов конного спорта.

Выездка – это дисциплина, где оценивается гармоничное взаимодействие всадника и лошади, их способность выполнять сложные элементы, демонстрируя грацию, точность и послушание. Соревнования охватывают широкий возрастной диапазон участников — от юных спортсменов до опытных всадников, которые боролись за награды в различных программах.

Первый день соревнований запомнился выступлениями спортсменов Большого и Малого приза, а также ездой на молодых лошадях. Победители соревнований получат возможность представить округ на предстоящем чемпионате России.

— Наши спортсмены серьезно настроены, ведь это шанс проявить себя и получить путевку на более высокие старты, – подчеркнул министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов. – Я уверен, что на этом чемпионате они продемонстрируют высокий уровень подготовки и достигнут своих целей.

Кстати, лошади на Южном Урале помогают в реабилитации участников СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку