На Южном Урале продолжают развивать не только городские дороги, но и дорожную сеть в сельских территориях. На 2027 год больше всего запланировано отремонтировать дорог в Красноармейском, Увельском, Брединском и Еткульском округах.
Власти региона в 2025 году благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновили 229 километров автомобильных дорог. В 2026 году продолжится ремонт дорог, причем акцент будет сделан именно на дорогах южной части Челябинской области. Это направление для ремонта было выбрано не только для комфортного передвижения жителей южных округов области, но и с экономической точки зрения.
— Юг Челябинской области очень важен с точки зрения развития агропромышленного комплекса и логистических возможностей. Здесь от качества дорог напрямую зависят развитие экономики и повседневная жизнь людей, — отметил губернатор области Алексей Текслер.
В 2027–2028 годах развитие сельских дорог продолжится. «Губерния» обратилась в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области за комментарием по поводу объема средств, который будет выделен на развитие сельских дорог в 2027–2028 годах.
Пресс-служба сообщила, что правительством Челябинской области в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации направлена заявочная документация на получение субсидий на 2027–2028 годы. Общий объем финансирования по заявке составляет 616 миллионов рублей, в том числе: на 2027 год — 434,3 миллиона рублей, на 2028 год — 181,7 миллиона рублей. Из них потребность в средствах федерального бюджета составляет 520,5 миллиона рублей, в том числе: на 2027 год — 369,3 миллиона рублей, на 2028 год — 151,2 миллиона рублей. В настоящее время заявка находится на рассмотрении.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что в Металлургическом районе Челябинска по просьбам жителей отремонтируют дороги.
Поделиться
поделиться:
Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.
Жители деревни Бажикаева Аргаяшского округа Челябинской области обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Яне Лантратовой в эфире телеканала ОТР. Они рассказали, что их беспокоит проблема разбитых дорог, из-за которых обыденные поездки превращаются в настоящее испытание.
В Челябинске встретила свой 103-й день рождения ветеран Великой Отечественной войны Александра Митрофанова. Она добровольно ушла на фронт в 1942 году, чтобы помочь стране победить врага. Сильная девушка поступила на службу в 113-ю Ленинградскую Краснознаменную авиационную бомбардировочную дивизию, где в звании сержанта освоила специальность связиста-телефониста и зарекомендовала себя как профессионал высокого класса.



