Губернатор Челябинской области и президент хоккейного клуба «Трактор» на Петербургском международном экономическом форуме прокомментировал журналистам ТАСС подписание контракта с новым американским тренером Скоттом Гордоном. По его словам, тренерский опыт Гордона в американских и канадских хоккейных клубах поможет черно-белым.
По словам Алексея Текслера, сейчас перед тренерским штабом поставлена задача сформировать новую команду с привлечением перспективной молодежи. При этом в составе сохранят костяк из числа опытных игроков, включая Виталия Кравцова, Андрея Светлакова, Григория Дронова и Сергея Телегина. Тренировать команду Скотт Гордон будет в течение одного сезона — по крайней мере, именно на такой срок заключен контракт с американцем.
— Кандидатура нового главного тренера? Он опытный, у него достаточно большой опыт в Национальной хоккейной лиге. И не только. Последний год с молодежью занимался активно. Рассчитываем на то, что этот опыт позволит ему сделать много хороших вещей в Челябинске, — цитирует ТАСС губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Подробнее о Скотте Гордоне и его опыте ранее уже сообщала «Губерния». Эксперты называют Скотта Гордона спокойным и вдумчивым специалистом, который умеет раскрывать игроков и выводить команды на новый уровень.
Поделиться
поделиться:
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.
Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.
Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».


