С наступлением лета растет спрос на туристические поездки к главным озерам Южного Урала. Поэтому на озере Увильды решили отремонтировать муниципальную базу отдыха. Ремонтных работ предстоит много, поэтому их планируется выполнять в течение нескольких лет.
В прошлом году база отдыха «Жемчужный берег» была закрыта, но спрос на нее был большим. Поэтому администрация Кыштымского городского округа решила начать ремонтные работы. Уже проведена очистка дна озера и выполнена акарицидная обработка.
— Для безопасности гостей установлены современные камеры видеонаблюдения, территорию оборудуют системами оповещения, пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Завершается косметический ремонт двух домиков для размещения. Для любителей отдыха на природе будет организован палаточный лагерь, — отметил глава Кыштымского городского округа Алексей Заикин.
После открытия базы отдыха планируется устроить в честь этого заплыв на сапбордах. Это мероприятие планируется провести вместе с федерацией сапбординга. Спортсмены преодолеют три километра по водной глади одного из красивейших озер Южного Урала.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что этим летом в Копейске планируют открыть пять официальных пляжей.
Поделиться
поделиться:
Земельный участок под Челябинском для центра иппотерапии выделят по льготной цене. Суммарные вложение в проект за десять лет оценивают в 100 миллионов рублей. Договоренности о развитии подобного вида помощи жителям с ограниченными возможностями достигнуты на Петербургском международном экономическом форуме.
В удаленном формате жители Челябинской области могут воспользоваться электронными каталогами и полнотекстовыми базами данных; цифровыми копиями редких изданий и архивных документов; мультимедийными материалами — это могут быть видео, аудио и интерактивные презентации.
С федерального уровня в региональную казну поступили безвозмездные федеральные трансферты. Все деньги целевые. Чтобы оперативно их направить на планируемые статьи, на сегодняшнем заседании депутаты Заксобрания внесли изменения в областной бюджет.

.jpg)

.jpg)