Сотрудники Госавтоинспекции в Челябинске усилят контроль на дорогах в ближайшие три дня — с пятницы, 5 июня, по воскресенье, 7 июня. В эти дни инспекторы перейдут на усиленный режим службы и организуют сплошные проверки водителей. Главная цель проверок — пресечь грубые нарушения правил дорожного движения и выявить тех, кто садится за руль в состоянии опьянения.
В ходе сплошных проверок на улицах города с наиболее оживленным движением будут дежурить экипажи ДПС. На определенных участках сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать все транспортные средства без исключения. Инспекторы проверят документы водителей, определят наличие признаков опьянения. Если с документами все в порядке, от водителя не исходит запах алкоголя и он ведет себя адекватно ситуации, ему разрешается немедленно продолжить движение.
При необходимости проверить водителя на состояние опьянения смогут прямо на месте — мобильный комплекс медицинского освидетельствования позволяет оперативно определить наличие алкоголя или наркотических веществ без поездки в медучреждение.
В Госавтоинспекции подчеркивают, что сплошные проверки — это профилактическое мероприятие, которое проводится регулярно, особенно в выходные и праздничные дни, когда количество пьяных водителей возрастает.
Ранее челябинские автоинспекторы остановили грузовик с 552 неоплаченными штрафами.
Поделиться
поделиться:
Пушистая кошка несколько лет скиталась по подвалам многоэтажек Калининского района. Жители неоднократно пытались ее поймать, но кошка близко к себе никого не подпускала, убегала и пряталась. Недавно зоозащитники смогли поймать кошку и двух ее котят. Животных сразу отвезли к ветеринару.
Самолеты в Абхазию из Челябинска будут летать дважды в неделю. Перелет будет длиться 3 часа 35 минут.
Слив подозрительных стоков в реку Миасс в Калининском районе Челябинска обнаружили на днях. В министерстве экологии Челябинской области уточнили, что факт слива выявили специалисты регионального Центра экологического мониторинга.

